Besucher


GKnet Software Laufkalender STLV Crosslaufcup STLV Berglaufcup

Jahresabschluss

2021

10 Athleten/innen haben an Weltmeisterschaften, Österreichischen Meisterschaften, Steirischen Meisterschaften und anderen Lauf oder Leichtathletik Bewerben teilgenommen!

Bei diesen Bewerben wurden:

            

Bei ÖM                 2x Gold

                                5x Silber

                                  1x Bronze

                             

Bei STM               12x Gold

                               11x Silber

                                 8x Bronze

                          

                                 

Bei Volksläufen   1x Platz 1

                               1x Platz 2

                                 1x Platz 3        gewonnen!

 

Luise Moitzi W70

2.Platz STM Berglauf Zirbitzkogel 11km 1100Hm

ASKÖ Landes- und Bundessiegerin Zirbitzkogel 20.06.2021

1.Platz 60m

1.Platz Kugel

1.Platz Hammer

1.Platz Diskus STM Masters Leibnitz 21.08.2021

1.Platz 800m  

2.Platz 100m

2.Platz Hammer

3.Platz Diskus ÖM Masters Linz 25.09.2021

 

Birgit Gossar W40

2.Platz Garmin Ladies Run Graz 5km 5.09.2021

15.Platz Graz Halbmarathon 21.1km 10.10.2021

 

Doris Hierzer W35

1.Platz Kugel

1.Platz Diskus

1.Platz Hammer

2.Platz 100m

2.Platz Weitsprung

2.Platz Speer STM Masters Leibnitz 21.08.2021

 

Didi Hierzer M60

2.Platz Hammer

2.Platz Diskus  

3.Platz Weitsprung

3.Platz Speer

3.Platz 200m

4.Platz 60m

4.Platz Kugel STM Masters Leibnitz 21.08.2021

 

Wolfgang Kreiter M55

1.Platz Hochsprung

1.Platz Stab Hochsprung

2.Platz Speer

3.Platz Diskus

3.Platz Kugel

3.Platz Hammer

3.Platz 1500m

3.Platz Weitsprung STM Masters Leibnitz 21.08.2021

 

Fritz Gossar M70

1.Platz Hammer

2.Platz Diskus ÖM Masters Linz 25.09.2021

1.Platz Hammer

2.Platz Diskus  

2.Platz Kugel STM Masters Leibnitz 21.08.2021

1.Platz Bergturnfest St.Anna 11.09.2021

 

Manuel Plank M30

53.Platz ÖM-STM 10km Straße Mooskirchen 11.04.2021

Teilgen.Wings for Life Worldrun 42.2km 2:55:25 9.05.2021

 

Kurt Wolfberger M65

1.Platz STM Berglauf Zirbitzkogel 11km 1100Hm

ASKÖ Landes- und Bundessieger Zirbitzkogel 20.06.2021

2.Platz ÖM + STM im 24-Stundenlauf in Bad Blumau

3./4.Juli 2021

11.Platz bei der Berglauf WM der Masters in Telfes 3.09.2021


Heinz Marcher M50

2.Platz STM Berglauf Zirbitzkogel 11km 1100hm 20.06.2021

3.Platz Steinplan Trophy Staffel 12.09.2021

 

Herbert Ernst M55

1.Platz 1500m STM Masters Leibnitz 21.08.2021

4.Platz STM Berglauf Zirbitzkogel 11km 1100Hm 20.06.2021